Club

Vorstand

Club 76

Gönnervereinigung von Volley Sense Ziel und Zweck Er setzt sich aus Einzel- und Gruppenmitgliedern zusammen, die ihm mit ihren Mitgliederbeiträgen ermöglichen, Geld gezielt zur Förderung von Projekten im Nachwuchsbereich von Volley Sense einzusetzen. Der Club 76 tritt nicht als Konkurrent zu den Sponsoren von Volley Sense auf, weil das von den Mitgliedern zur Verfügung gestellte …

Geschichte

Leitbild

Leitbild Volley Sense Der Verein bietet Kindern, Jugendlichen und Erwachsenen die Möglichkeit, den Volleyballsport in Mannschaften zu betreiben. Teamwork und soziale Kompetenzen stehen neben sportlichen Aspekten ebenfalls im Zentrum. Der Verein bietet Kindern und Jugendlichen die Möglichkeit einer sinnvollen Freizeitbeschäftigung nachzukommen. Daher wird versucht, Mannschaften in möglichst allen Altersstufen zu stellen. Die Anfängertrainings werden nach …

Statuten

Vorstand

Co-Präsidium Laura Rappo E-Mail: rappo.laura@sensemail.ch Gayane Willa E-Mail: g.willa@gmx.ch Finanzen  Mireille Aebischer E-Mail: mireille.aebischer@hotmail.com Sekretariat Natascha Meuwly E-Mail: natascha-_@hotmail.com Spielbetrieb (Spielpläne, Hallenbelegung) Corina Stulz E-Mail: corina_stulz@hotmail.com Technische Koordination Juniorinnen Joelle Wittwer E-Mail: joelwi97@hotmail.com Technische Koordination Ligen Lara Luzzi E-Mail: lara_luzzi@hotmail.com Sponsoring Céline Kernen E-Mail: celinekernen@hotmail.com Andrea Haussener E-Mail: andi_ha@hotmail.com

Zielsetzungen

1.Liga und 3. Liga Mannschaften; U23; Halten der aktuellen und Gewinnen von neuen Aktivmitgliedern, damit der Fortbestand des Clubs gewährleistet ist; Ausscheidende Aktivmitglieder als Passiv- oder Club 76-Mitglieder gewinnen; Juniorinnenförderung durch ausgebildete Trainerinnen (regelmässige J&S Kurse); Im Juniorenbereich ca. ab der 3. Klasse möglichst auf allen Altersstufen Mannschaften anbieten; Besetzung aller Trainerposten, Entschädigung gemäss Entschädigungsregelung …